Предприятие концерна «Покровский» на Кубани оштрафовали на 231 тысячу рублей

Источник: obzor.io
Специалисты Ейского межрайонного отдела регионального управления Россельхознадзора в Краснодарском крае в ходе внеплановой проверки установили, что ранее выявленные нарушения законодательства на ООО «Агрофирма «Новощербиновкая», которое согласно открытой информации входит в концерн «Покровский», не исполнены.

Предписание об устранении нарушений агрофирма получила еще в июле прошлого года, однако до настоящего момента здесь не обеспечивается предупреждение болезней животных и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, сотрудники входят на производство через недействующий санпропускник без смены уличной одежды и обуви, не огорожено хранилище навоза за пределами молочно-товарной фермы, рассказали в пресс-службе управления Россельхознадзора.

По результатам проверки возбуждено административное дело по ч.8 ст.19.5 КоАП, наложен штраф в 231 тысячу рублей, а также выдано новое предписание об устранении нарушений.

Согласно открытой информации учредителем ООО «Агрофирма «Новощербиновская» является ООО «Агрофирма «Должанская», при этом доля находится под обременением договора залога с «Альфа-Банком». При этом ключевыми учредителями агрофирмы «Должанская» являются Тамара Чебанова и Ангелина Коровайко.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью