Китай 23.06.2020

Предпочтение российским йогуртам отдают порядка 1% китайских потребителей

Источник: The DairyNews
Предпочтение российским йогуртам отдают порядка 1% китайских потребителей. Наименее положительный образ о российском йогурте у жителей городов-миллионников. Такая информация представлена в презентации ФГБУ «Агроэкспорт», пишет The DairyNews.
Предпочтение российским йогуртам отдают порядка 1% китайских потребителей

Это обусловлено тем, что в сравнении с китайской продукцией российские йогурты обладают меньшим удобством упаковки и доступностью. Вместе с тем отсутствие добавок и научная продвинутость являются их сильными сторонами.

По сумме оценок российская продукция уступает всем остальным производителям - об этом свидетельствуют данные онлайн-исследования потребителей молочной продукции, в котором приняли участие более 400 респондентов из крупных городов Китая.

Ранее мы сообщали, что для китайских потребителей йогурта самое важное значение имеет упаковка.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью