Предлагавший «поменьше питаться» свердловский депутат задекларировал доход в 4 копейки

Источник: ria.ru
Свердловский депутат Илья Гаффнер, который прославился скандальным заявлением, что россиянам нужно "поменьше питаться" в кризис, заработал за 2019 год 4 копейки, следует из декларации, опубликованной на сайте регионального парламента.

Согласно документу, годовой доход депутата составил 0,04 рубля​​​. В декларации указано, что в пользовании у него имеется только квартира площадью 66,6 квадратных метров. Также у Гаффнера есть три несовершеннолетних ребенка, у каждого из которых в пользовании по одной квартире площадью от 80 до 239 "квадратов".

Гаффнер стал широко известен в январе 2015 года, когда участвовал в проекте "Народный контроль" партии "Единая Россия". Жители жаловались депутату на резкий рост цен на продукты первой необходимости. Гаффнер заявил, что, если россиянам не хватает денег, надо просто задуматься о собственном здоровье и, например, поменьше питаться.

В феврале 2016 года суд по заявлению Россельхозбанка начал реструктуризацию долгов Гаффнера. За время процедуры банкротства к депутату были заявлены требования РСХБ и Сбербанка на 169 миллионов рублей. В мае 2019 года арбитражный суд завершил процедуру реализации имущества Гаффнера, но не освободил его от обязательств перед кредиторами. Такое решение подтвердили апелляционная и кассационная инстанции, а в феврале 2020 года – Верховный суд России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью