Праздник в дырочку: в Ульяновске прошел фестиваль сыра

Источник: 8422city.ru
Участниками стали местные производители сыров

Оказалось, ульяновский продукт по качеству иногородним, а где-то и зарубежным соперникам, не уступает.

Чтобы быть уверенным в покупке, гостям предложили продегустировать сыр. А заодно – принять участие в конкурсах и розыгрышах призов. Выставку организовало региональное Министерство сельского, лесного хозяйств и природных ресурсов Ульяновской области.

«Это уже целая серия мероприятий по популяризации наших региональных продуктов, - рассказывает глава министерства Александр Чепухин, - нужно, чтобы жители могли не только попробовать продукцию, но и, наконец, начали издалека замечать местные продукты в любой торговой сети. Сейчас они практически везде представлены».

Как заметил министр, по качеству ульяновская линейка сыров не уступает продуктам, которые до санкций поступали на прилавки магазинов из Европы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью