Право поставок продукции на Кубу получили 5 предприятий, в т.ч. заводы «Мираторга» и «Русагро»

Источник: interfax.ru
Пять российских предприятий, включая заводы "Русагро" и "Мираторга", получили право поставок животноводческой продукции на кубинский рынок.

Кубинские специалисты посетили предприятия ЗАО "СК Короча" в Белгородской области (принадлежит "Мираторгу"), ООО "Тамбовский бекон" (группа "Русагро"), АО "Орелпродукт", ООО "Знаменский СГЦ" (Орловская область), ООО "Балтийский консервный завод" (Калининградская область).

"По итогам проведенной инспекции все проинспектированные предприятия получили право поставок животноводческой продукции на территорию Кубы", - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Россельхознадзор в 2018 году организовал инспекции ветеринарными специалистами Кубы пяти российских предприятий в рамках работы по расширению географии экспортных поставок российской животноводческой продукции.

Служба также сообщила, что получило право поставок мяса птицы в Оман получило ЗАО "Ставропольский бройлер", филиал "Мясоптицекомбинат "Благодарненский". Поставки были разрешены по итогам проведенной в сентябре прошлого года инспекции предприятия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью