Правление облпотребсоюза рассмотрело готовность потребительских организаций к заготовке дикорастущей и сельскохозяйственной продукции

Источник: kuzzbas.ru
В частности, была проанализирована работа в первом квартале трех специализированных организаций - Новокузнецкого и Тяжинского райпотребсоюзов, а также Тисульского потребительского общества «Тайга». Правление отметило, что Новокузнецким райпотребсоюзом закуплено продукции на 11,2 миллиона рублей, что на 119,4% больше, чем за этот период прошлого года.
Правление облпотребсоюза рассмотрело готовность потребительских организаций к заготовке дикорастущей и сельскохозяйственной продукции
В частности, была проанализирована работа в первом квартале трех специализированных организаций - Новокузнецкого и Тяжинского райпотребсоюзов, а также Тисульского потребительского общества «Тайга». Правление отметило, что Новокузнецким райпотребсоюзом закуплено продукции на 11,2 миллиона рублей, что на 119,4% больше, чем за этот период прошлого года. В Тяжинском райпотребсоюзе объем заготовок составил 1 миллион 33 тысячи рублей - 100,7% к отчетному периоду прошлого года и 11% выполнения годового прогноза. В этих райпотребсоюзах закупом охвачены все основные виды сельскохозяйственной продукции - мясо, молоко, яйцо, картофель, овощи и плодово-ягодная продукция. Из дикорастущей продукции заготавливается папоротник, черемша, грибы, кедровый орех и ягода. Потребительское общество «Тайга» занимается в основном заготовкой дикоросов и производством метел. Из сельскохозяйственной продукции закупается только картофель. За первый квартал заготовительный оборот составил 158 тысяч рублей, а выполнение годового прогноза составило всего 4,7 %.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью