Правительство выделило 511 млн руб. на компенсацию ущерба АПК Иркутской области от наводнения

Источник: interfax.ru
Правительство выделило 511 млн 353,2 тыс. рублей на компенсацию ущерба аграриям Иркутской области, пострадавшим от наводнения в этом году. Соответствующее распоряжение подписано 31 октября 2019 года и размещено на официальном портале правовой информации.

Средства выделены из резервного фонда правительства. Ущерб будет компенсирован 57 сельхозпроизводителям и 4,219 тыс. личным подсобным хозяйствам, пострадавшим от природной стихии. Кроме того, предусмотрено возмещение сельхозпроизводителям затрат на уплату процентов по одному кредиту (займу) и на уплату платежей по 30 договорам лизинга. Минсельхозу поручено проконтролировать целевое использование средств и до 10 ноября представить в правительство соответствующий доклад.

Как сообщалось, летом Иркутская область пережила две волны мощного наводнения. Пострадали 12 районов региона, города Тулун, Нижнеудинск и Байкальск.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью