Правительство Воронежской области обратилось к федеральному правительству за дополнительной помощью аграриям

Источник: banki-vrn.ru
Пресс-служба областного правительства сообщила, что в федеральный кабмин направлен запрос об оказании дополнительной финансовой помощи аграриям региона в размере 5,5 миллиарда рублей

Власти области направили запрос не только в Минсельхоз, но и президенту Владимиру Путину. Средства потребуются предприятиям агропромышленного комплекса региона уже в этом году. Деньги необходимы для закупки запчастей, топлива и выплат зарплаты сотрудникам предприятий.

В 2015 году региональное правительство получило от Москвы 7,5 миллиарда рублей, в 2016 году сумма помощи АПК была снижена до 4,5 миллиарда рублей. Все соответствующие документы были подписаны с правительством. По мнению региональных чиновников, Воронежской области для развития комплекса АПК требуется сумма в 10 миллиардов рублей.

Областной бюджет выделит на развитие агропромышленного комплекса 2 миллиарда рублей до конца текущего года. Особое внимание Москва и правительство области намерены уделить развитию растениеводства и молочного скотоводства. Средства, полученные из центра, власти направят на покрытие ставок по кредитам, получаемым аграриями.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью