Правительство внесло изменения в список запрещенных к ввозу товаров

Источник: rbc.ru
Правительство внесло изменения в список товаров, запрещенных к ввозу в Россию с Украины, из ЕС, США и ряда других государств. В новой редакции постановления правительства сделаны послабления для биологически активных добавок.

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о частичной отмене запрета на ввоз в Россию товаров с Украины, а также из стран Евросоюза, США и некоторых других государств. В соответствии с документом, опубликованным на портале правовой информации, из-под эмбарго частично выведены соль и морская вода.

Запрет на ввоз в Россию морской воды и соли — как пищевой, так и используемой в промышленных целях и в качестве размораживающего агента зимой был введен в 2016 году. В новой редакции постановления правительства сделана оговорка, согласно которой запрет не распространяется на морскую воду в виде биологических добавок.

Кроме того, в обновленном документе говорится, что запрет не распространяется на соль, предназначенную для производства лекарственных средств и биологических добавок, но лишь при наличии подтверждения Минпромторгом этого назначения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью