Правительство утвердило срок эксперимента по маркировке молочной продукции

Источник: rns.online
Премьер-министр России Дмитрий Медведев своим постановлением утвердил проведение с 15 июля 2019 года по 29 февраля 2020 года эксперимента по маркировке отдельных видов молочной продукции средствами идентификации. Документ опубликован пресс-службой правительства.
Правительство утвердило срок эксперимента по маркировке молочной продукции

«В эксперименте будут участвовать производители, импортёры отдельных видов молочной продукции, организации оптовой и розничной торговли, сферы питания», — отмечается в пояснении к документу.

Уполномоченными на обеспечение проведения эксперимента являются Минпромторг, Минсельхоз, Минкомсвязь, Россельхознадзор, Роспотребнадзор, ФНС, ФТС и ФСБ.

Ранее, с 1 июля, в России начали действовать новые правила продажи молочных продуктов в магазинах. Согласно этим правилам, «молочка» без содержания заменителя молочного жира должна стоять на отдельной полке.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью