Турция 14.08.2018

Правительство Турции снизило ввозные пошлины на ряд сельскохозяйственных товаров

Источник: apk-inform.com
Правительство Турции приняло решение о снижении ввозной пошлины на семена подсолнечника до 13% в сравнении с 27%, установленными 3 августа т.г.

Также введена нулевая пошлина на шроты и корма, при этом в отношении соевого шрота нулевая ввозная пошлина будет действовать только на продукт происхождением из ЕС. Пошлина на импорт соевого шрота из других стран установлена на уровне 5%.

Что касается пшеницы, то в отношении данной зерновой Турция не вносила изменений в размер импортной пошлины, сохранив ее на уровне 45%.

Основной причиной корректировки пошлин стало снижение до исторического минимума курса турецкой лиры по отношению к доллару США.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью