Правительство США разработало проект по защите фермеров от коронавируса – USDA-NIFA

Источник: The DairyNews
Информационный портал USDA-NIFA сообщил о том, что Национальный институт питания и сельского хозяйства США разработал проект, направленный на защиту сельскохозяйственных рабочих от коронавирусной инфекции, пишет The DairyNews
Правительство США разработало проект по защите фермеров от коронавируса – USDA-NIFA

Проект «COVID-19 в молочной промышленности США: разработка, предоставления и оценка учебных ресурсов для производителей и рабочих» был профинансирован в рамках грантовой программы быстрого реагирования на коронавирус. 

«Национальный институт питания и сельского хозяйства США разработал проект «COVID-19 в молочной промышленности США: разработка, предоставления и оценка учебных ресурсов для производителей и рабочих», – пишут USDA-NIFA. 

С постепенным увеличением размеров стада увеличиваются размер молочных ферм. В то же время общее количество фермерских хозяйств сокращается, а большое количество коров на ферме требует большое количество рабочих рук. Соответственно, увеличение рабочих рук повышает риск распространения коронавируса, что является ключевой проблемой, которую пытается решить Национальный институт питания и сельского хозяйства США. Проект организации являет собой проведение тренингов по коронавирусной инфекции для фермерских районов трех штатов: Айдахо, Нью-Мексико и Техас, так как на перечисленных территориях был зафиксирован ограниченный запас индивидуальной защиты, то есть масок и дезинфицирующих средств.

В рамках проекта идет процесс разработки и предоставления информационных учебных ресурсов для снижения риска заражения коронавирусной инфекцией среди рабочих молочных ферм. Это образовательные видео-ресурсы, изучение которых проходит с помощью мобильных средств связи. Информационные ролики доступны на английском, испанском и американском языках, а длина контента составляет всего 20-30 минут. Основными темами являются правила гигиены рук, правильное ношение масок, использование средств индивидуальной защиты, соблюдение дистанции от коллег, обмен едой, очищение рабочей формы и дезинфекция поверхности. Также на платформе приведены аналогичные правила по препятствию распространению коронавируса не только в рабочей обстановке, но и домашней. Программы обучения классифицируются на три типа: для владельцев, производителей и пастухов, а по причине внедрения вакцины от коронавирусной инфекции на образовательной платформе доступен материал, представляющий собой ответы терапевта на самые часто задаваемые вопросы о новом лекарстве. 


Раннее The DairyNews сообщили о том, что по данным USDA за 2020 год в США было выпито 46,4 млрд фунтов молока.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью