Правительство согласилось с предложением развивать в России агротуризм

Источник: interfax.ru
Правительство РФ подготовило положительный проект отзыва на законопроект об установлении нового вида туризма - сельского, соответствующий документ имеется в распоряжении "Интерфакса".

Законопроект предусматривает введение в закон "Об основах туристской деятельности в РФ" термина "сельский туризм (агротуризм)" и его определение. В пояснительной записке авторы отметили, что законопроект "направлен на придание нового стимула социально-экономическому развитию сельских территорий и сельского хозяйства в целом".

Правительство предложило авторам - первым зампредам парламентской фракции "Единая Россия" Виктору Кидяеву и Андрею Исаеву предусмотреть в проекте закона особенности регулирования нового вида туризма, в частности, уточнить определение понятия "сельский туризм". Под ним следует понимать "посещение сельской местности с предоставлением услуг по временному размещению (пребыванию), питанию, организации досуга, экскурсионных услуг", говорится в проекте отзыва кабинета министров.

"Правительство РФ поддерживает законопроект (690944-7) при условии его доработки с учетом указанных замечаний", - говорится в отзыве.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью