Правительство РФ утвердило правила субсидирования производства масличных культур

Источник: tass.ru
Правительство России утвердило правила предоставления субсидий субъектам РФ на стимулирование увеличения производства масличных культур. Об этом говорится в постановлении кабмина, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации.

"В целях реализации федерального проекта "Экспорт продукции АПК" национального проекта "Международная кооперация и экспорт" подписанным постановлением установлены цели, условия и порядок предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на стимулирование производства масличных культур", - говорится на сайте правительства.

При этом субсидии не должны дублировать иные мероприятия государственной поддержки, выделяемой в рамках реализации госпрограммы развития сельского хозяйства. Документом определены также критерии отбора субъектов Российской Федерации для предоставления таких субсидий.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью