Правительство РФ дополнительно выделило 63 млн рублей на топливо для свердловских аграриев

Источник: kommersant.ru
Правительство РФ выделило Свердловской области дополнительные 63 млн руб. на топливо для агропромышленного комплекса региона (АПК). Об этом сообщил министр АПК и продовольствия региона Дмитрий Дегтярев.

«Эти средства выделены федерацией на компенсацию убытков, которые понесли сельхозпроизводители из-за роста цен на топливо. С начала лета дизельное топливо подорожало почти на 30%», — приводят сообщил господин Дегтярев.

Согласно документации, опубликованной на сайте правительства РФ, всего из резервного фонда на поддержку АПК выделено 5 млрд руб. Эти средства будут распределены между 79 российскими регионами, которые имеют посевные площади зерновых, зернобобовых и кормовых культур. Планируется, что предприятия смогут приобрести в этом году не менее 90 тыс. т дизельного топлива.

Средства предоставляются в рамках государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью