Правительство Приморья оказывает поддержку фермерам региона

Источник: deita.ru
Фермеры Приморского края знают возможности, которые им предоставляет государство и краевые власти, и активно ими пользуются, не стесняясь в случае затруднений дополнительно обращаться за помощью, сообщает ИА DEITA.RU.

Алексей Гладышев занимается возрождением молочного животноводства в Яковлевском районе Приморья. Фермер с умом подходит к использованию доступных мер поддержки ¬– Алексей принимает участие в региональных программах и общероссийских проектах, даже землю получил по проекту «Дальневосточный гектар». Постройки на участке были возведены при помощи представителей власти района и всего края.

Однако появилась проблема – к участку не получалось подвести электричество, и Александр обратился к губернатору Приморского края Олегу Кожемяко. Глава региона не остался в стороне, распорядившись оказать поддержку фермеру, поэтому в короткие сроки электричество на участке появилось.

Алексей Гладышев рассказал, что молоко пользуется спросом у приморцев, развивая молочное хозяйство фермер отвечает запросам потребителей, и реализовывает собственные мечты при поддержке краевых властей.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Твердохлеб выращивает зерновые культуры, в текущем году фермер посадил 15 гектаров пшеницы, с каждого из которых планирует собрать 2,5 тонны зерна. Александр уверен, что меры поддержки необходимо расширять, с «коллегой» солидарен и Алексей Гладышев. В первую очередь, по мнению приморских фермеров, необходимо наладить рынки сбыта продукции.

«Сегодня в ТОР «Михайловский» вошла территория Яковлевского района. Планируется строительство фермы на 6000 голов крупного рогатого скота. Он потребует рабочие силы, которые крайне важны и нужны. И это соответственно материальный достаток тех людей, которые будут там работать», – рассказал Николай Вязовик, глава Яковлевского района.

Работа проводится в рамках реализации государственной программы «Развитие сельского хозяйства Приморского края».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью