Правительство примет программу развития сельских территорий до 1 июня — Медведев

Источник: tass.ru
Правительство примет обновленную версию госпрограммы комплексного развития сельских территорий до 1 июня 2019 г. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства в Госдуме.

«Новая программа будет ориентирована на эти же направления, но при лучшем финансировании, при использовании всех возможностей, погруженных в национальные проекты. Правительство обязуется принять эту программу до 1 июня текущего года», — сказал Медведев.

На селе проживает примерно четверть населения РФ, отметил премьер. «Эта программа (предыдущая версия — прим. ТАСС) очень неплохо себя зарекомендовала. За счет этой программы строились и школы, и детские сады, принимались решения о строительстве жилья для молодых специалистов — я имею ввиду учителей, врачей. Это, по сути, обустройство нашей деревни», — отметил премьер.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью