Правительство отклонило предложения Минфина по мобилизации доходов бюджета

Источник: interfax.ru
Правительство РФ продолжает обсуждение параметров бюджета на ближайшую трехлетку, предложения Минфина, направленные на мобилизацию дополнительных доходов, не приняты, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.
"Правительство продолжает работу над бюджетом на 2017 и 2018-2019 годы", - заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, который во вторник провел совещание по бюджету.

Ранее стало известно, что Минфин на совещании предложил обсудить сразу несколько возможных способов увеличить поступления в бюджет, в том числе и те, которые возникали раньше и одобрения пока не получили. Среди них повышение на 1 п. п. ключевых налогов - на прибыль, имущество организаций, НДС, НДФЛ, страховых взносов (или реформа системы взносов), ускоренное завершение налогового маневра в нефтегазовой отрасли, увеличение акцизов на табак, введение акциза на напитки с добавлением сахара, НДС на интернет-торговлю, увеличение дивидендов госкомпаний, отказ от выплаты пенсий работающим пенсионерам с определенным уровнем дохода и т.д.

"Предложения Минфина и других министерств приняты не были, работа продолжается", - сказал Шувалов, комментируя итоги совещания.

В сумме предложенные Минфином меры, согласно материалам министерства, могли бы принести бюджету в 2017-2019 гг дополнительно почти 2,5 трлн рублей.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью