Правительство одобрило расширение ТОР в Приморье и ЕАО

Источник: 1prime.ru
Границы территорий опережающего развития в Приморском крае и Еврейской автономной области будут расширены за счёт включения в неё новых земельных участков, сообщила пресс-служба кабмина РФ.

"Границы территории опережающего развития (ТОР) "Михайловский" в Приморском крае будут расширены за счёт включения в неё новых земельных участков", — говорится в сообщении.

Отмечается, что это поможет реализации инвестпроекта по созданию крупного животноводческого комплекса. Включённые в ТОР территории планируется засеять кормовыми растениями, что обеспечит хозяйство комбикормами собственного производства.

Подчеркивается, что документ предусматривает выделение 154,8 миллиона рублей на развитие инфраструктуры ТОР. В процессе реализации инвестпроекта будут созданы более 700 рабочих мест, а в экономику региона поступят не менее 9,8 миллиарда рублей частных инвестиций.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью