Правительство направит 6,74 млрд рублей на развитие агропромышленного комплекса в регионах

Источник: The DairyNews
Регионам возместят часть расходов на развитие агропромышленного комплекса. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин, сообщили The DairyNews в пресс-службе Молочного союза России.

Общий объём финансирования составит 6,74 млрд рублей. Эту сумму распределят между 34 регионами, которые поучаствовали в отборе инвестиционных проектов.

Средства можно направить на различные мероприятия, в том числе на создание и модернизацию молочных комплексов, селекционно-семеноводческих центров, хранилищ, овцеводческих ферм, а также пенькоперерабатывающих предприятий. Всего предполагается поддержать 102 инвестиционных проекта. По каждому из них из федерального бюджета компенсируют от 10 до 25% фактической стоимости.

Решение позволит увеличить сельхозпроизводство в регионах, простимулирует рост аграрного сектора, что в свою очередь будет способствовать укреплению продовольственной безопасности.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью