Правительство Красноярского края ожидает 47 млрд руб. инвестиций в сельское хозяйство до 2020 года

Источник: The DairyNews
Как сообщил и. о. министра сельского хозяйства региона Леонид Шорохов на Красноярском экономическом форуме при подписании двух инвестиционных соглашений, правительство региона ожидает 47 млрд руб. инвестиций в сельское хозяйство до 2020 года, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.

"До 2020 года мы ожидаем финансирование [инвестиционной программы] в 47 млрд рублей. Большая часть - это проекты в области животноводческого комплекса", - сказал он.

The DairyNews напоминает: министерство сельского хозяйство Красноярского края в пятницу в рамках XV Красноярского экономического форума (КЭФ-2018) подписало соглашения о создании в регионе двух животноводческих комплексов в Шушенском районе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью