Правительство Германии инвестирует € 10 млн в аграрные проекты Украины

Источник: The DairyNews
Правительство Германии намерено через свое Федеральное министерство продовольствия и сельского хозяйства реализовать в Украине проектов в аграрной сфере на сумму около € 10 млн. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минагрополитики.

На недавней встрече представители Украины и Германии обсудили ключевые направления немецко-украинского сотрудничества в рамках привлечения международной технической помощи в аграрный сектор. Основная работа сейчас ведется в рамках 5 проектов в сельскохозяйственной сфере.

С 2016 в Украине реализуется проект «Немецко-украинский агрополитичний диалог». Среди его ключевых тем - развитие села, улучшение аграрного образования и науки, повышение стандартов качества и безопасности продукции. Еще 4 проекта находятся на разных стадиях государственной регистрации.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью