Практический семинар, организованный ГК СОВМОЛКО, собрал более 80-ти участников

Источник: ИА DairyNews
Участники семинара прослушали доклады по современным технологиям содержания и кормления коров, по мерам поддержки животноводов, побывали на фермах хозяйства "Заря Путино", где обсудили особенности доения коров на линейных доильных установках, в доильном зале и роботами-доярами.
6 декабря на базе ООО АП «Заря Путино» ("Пермской молочной жемчужины", как назвала хозяйство исполнительный директор НП "Союз животноводов Урала" Е. Стафеева), состоялся семинар "Современные технологии содержания и доения коров". Помимо непосредственно животноводов, в работе семинара участвовали представители государственный власти, общественных объединений, сельскохозяйственной науки.
Большой интерес у участников семинара вызвали доклад про кормление коров и составление рационов независимого консультанта А. Родионова, практические примеры применения программы DeLaval DelPro™ для контроля за состоянием коров ведущего консультанта ГК СОВМОЛКО В. Пряничникова, сообщение начальника управления развития министерства с/х Пермского края А. Созыкиной о мерах государственной поддержки молочного животноводства, а также рассказ руководителя АП "Заря Путино", принимающего гостей, С. Киракосяна об этапах превращении предприятия из банкрота в 1996-м году в одного из лидеров отрасли Пермского края в 2013-м.

Участники семинара высоко оценили полученные знания, опыт коллег и организацию мероприятия. "Сегодня мы получили творческий импульс!" - написали некоторые в своих отзывах.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью