ПП «Сарапул-молоко» отправила молочную продукцию в Узбекистан

Источник: The DairyNews
В страну отправились контейнеры с ультрапастеризованной молочной продукцией – молоком, коктейлями, сывороточными напитками и сливками под брендом «Село Зелёное». Общий вес груза составил 20 тонн. Срок годности продукции – от шести месяцев и больше, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга «Комос Групп».
ПП «Сарапул-молоко» отправила молочную продукцию в Узбекистан

Машина отправилась через Оренбург в Ташкент и прибудет на территорию Узбекистана через неделю. Таким образом, Узбекистан стал шестой страной, в которую предприятие экспортирует свою продукцию.

Напомним, что по данным компании Tetra Pak, «Сарапул-молоко» занимает второе место в России среди крупнейших производителей UHT-молока. Предприятие осуществляет поставки продукции в 72 региона РФ, а также первой из молочных площадок агрохолдинга прошла аккредитацию в Россельхознадзоре и была включена в реестр поставщиков в Китайскую Народную Республику. С 2019 года площадка уже трижды поставила молочную продукцию в КНР, а также расширила свой экспортный перечень: на сегодняшний день, кроме Китая, с «Сарапул-молоко» продукция отгружается в Казахстан, Армению, ОАЭ и США.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью