ПП «Сарапул-молоко» отгрузила очередную партию молочной продукции в Китай

Источник: The DairyNews
9 июня с ПП «Сарапул-молоко» в Китай была отгружена очередная партия коктейлей «Топтыжка». Это первая отгрузка в рамках контракта, подписанного в конце апреля 2020 года между молочным субхолдингом ОАО «МИЛКОМ» и китайской компанией из Гуанчжоу, сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга «КОМОС ГРУПП».
ПП «Сарапул-молоко» отгрузила очередную партию молочной продукции в Китай

В состав партии вошли коктейли со вкусом банана, черники, ванили, шоколада и клубники в упаковке 200 Slim Leaf – всего 25 паллет. Общий вес партии составил порядка 20 тонн.

Товар поедет автотранспортом до Маньчжурии, так как китайские партнеры предпочли наиболее быстрый способ доставки. Продукция прибудет в пункт назначения после 20 июня. Также компания «МИЛКОМ» подала заявку в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) на аккредитацию еще одной площадки, входящей в состав молочного субхолдинга – «Глазов-молоко». Планируется, что данное предприятие будет поставлять творожную продукцию в Объединенные Арабские Эмираты, а также сухие молочные продукты в Китай и ОАЭ.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью