Пожары в РФ в 2020 году чаще всего происходили в продуктовых магазинах – исследование

Источник: ria.ru
Возгорания в 2020 году в России чаще всего происходили в продуктовых магазинах, а также барах, кафе и ресторанах, говорится в имеющемся в распоряжении РИА Новости исследовании компании "Delta Системы безопасности".

"За 2020 год в мониторинговый центр компании поступило более 30 тысяч вызовов по всей России по факту срабатывания датчика дыма (возгорания)​​​. Чаще всего тревожные вызовы проступали из продуктовых магазинов - 30% случаев. На втором месте - бары, кафе и рестораны - 28%. На третьем месте - небольшие непродовольственные торговые точки (15%)", - сообщается в документе.

Помимо этого мониторинговый центр зафиксировал значительное количество происшествий с возгоранием в небольших офисах, а также салонах красоты - каждый 13-й и 19-й вызовы соответственно. Согласно опросу компании, 54% россиян сталкивались с нарушением правил противопожарной безопасности на коммерческих объектах, 36% из них - с заблокированными запасными выходами или их отсутствием в целом. При этом 51% россиян считают, что их работодатели соблюдают правила пожарной безопасности. При этом лишь 22% опрошенных знакомы с правилами поведения при пожаре.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью