Пожар на территории маслозавода ГК "Благо" в Воронежской области не повлияет на производство - компания

Источник: interfax-russia.ru
Завод растительных масел "Эртильский" (входит в группу компаний "Благо") в городе Эртиль Воронежской области работает в штатном режиме после случившегося накануне пожара, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГК.

"В настоящий момент следственными органами устанавливаются причины произошедшего инцидента, уточняется размер ущерба. Инцидент не повлияет на работу завода", - сказал представитель компании.

Также в пресс-службе отметили, что помещение склада, где произошел пожар, планировалось снести.

Ранее сообщалось, что возгорание произошло накануне во второй половине дня. На момент прибытия пожарных горел склад, где хранились поддоны и упаковка, на площади 200 кв. м. Спустя два часа пожар был локализован на площади 500 кв. м. Пострадавших нет.

"Благо" работает на мощностях Эртильского маслозавода с 2018 года. В марте текущего года ГК стало собственником предприятия.

ГК "Благо" подконтрольна бизнесмену Дмитрию Фосману. Компания арендует три крупных маслоэкстракционных завода в Барнауле, Бийске (Алтайский край) и Омске, принадлежащих обанкротившемуся агрохолдингу "Юг Сибири", выпускает растительные масла на Армавирском маслопрессовом заводе (Краснодарский край), Верхнехавском и Эртильском маслоэкстракционных заводах (Воронежская область).



30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью