Появление фальсификата не зависит от населения – Дахнович

Источник: The DairyNews
Появление фальсификата не зависит от населения. Об этом в ходе очередного выпуска передачи «Молочные скептики» заявил директор по развитию Группы Фудлэнд Андрей Дахнович, пишет The DairyNews.

«Если производитель или продавец безнаказанно занимаются подобного рода нарушениями, то такая деятельность будет развиваться. Но низкая покупательская способность не толкает рынок к фальсифицированию продукции, - уверен эксперт. - Если правила игры на рынке жесткие, то даже при слабой покупательской способности фальсифицирования не будет, потому что это окажется очень болезненно. Если наказания несерьезные или случаются один раз из ста, значит, фальсификат будет».

Новый выпуск программы «Молочные скептики» доступен на youtube-канале The DairyNews по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCcAwqubRevAyC_TKcirl55g

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью