Появились подробности пожара на молочной ферме в Подмосковье

Источник: 360tv.ru
В городском округе Богородский загорелось одно из помещений на территории молочной фермы, которое два года арендовала фирма. В нем хранили поддоны и прессовали макулатуру. Сейчас из здания доносятся взрывы. Об этом сообщил корреспондент «360».

В фирме работали 11 человек. Они жили на территории фермы. В пожаре сгорели все их документы. По словам корреспондента, из горящего здания доносятся взрывы.

Оттуда эвакуировали один погрузчик и вынесли две канистры бензина. Как рассказал брат хозяйки фирмы, огонь очень быстро распространился из-за ветра. Информации о причине ЧП пока нет.

По данным ГУ МЧС по региону, пожарные остановили распространение огня на площади 3200 квадратных метров в деревне Аксено-Бутырки. Пожар тушат девять человек и три единицы техники.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью