Потребление органики в мире опережает производство - Олег Мироненко

Источник: The DairyNews
Потребление органики в мире опережает производство. О такой тенденции на мировом органическом рынке сообщил Олег Мироненко, исполнительный директор Национального органического союза, пишет The DairyNews.
Потребление органики в мире опережает производство - Олег Мироненко

"Сегодня один из ключевых трендов на рынке органической продукции в том, что крупнейшие потребители не могут обеспечить себя органикой. Если раньше рынок производства такой продукции опережал потребление, то теперь будет наоборот. Мы общаемся с нашими немецкими коллегами - они, при том, что являются крупными экспортерами сельхозпродукции, в этом году потребили органики на 10 млрд евро, а произвели на 1,1 млрд. К 2025 году, в случае увеличения потребления в два раза, Германия сможет произвести органики максимум на три млрд евро", - отметил Олег Мироненко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью