Потребление мороженого в 2019 г. при хорошей погоде вырастет на 15% — Союз мороженщиков

Источник: tass.ru
Союз мороженщиков прогнозирует рост потребления мороженого в 2019 году не менее чем на 15% в случае хорошей погоды. Такую точку зрения ТАСС высказала заместитель генерального директора ассоциации Наталья Уткина.
Потребление мороженого в 2019 г. при хорошей погоде вырастет на 15% — Союз мороженщиков

«Последние годы мы видим, что на 15-17% идет динамика роста. Мы надеемся, что в этом году будет не меньше, если будет хорошая погода», — сказала она.

Уткина отметила, что, по данным Росстата, в первом квартале 2019 года объем производства и потребления мороженого в России вырос на 10,5% и достиг 83 тыс. т. При этом наибольшей популярностью среди россиян пользуется пломбир, на который приходится около 30% продаж мороженого, уточнила она.

Уткина также добавила, что Союз мороженщиков не прогнозирует значительного удорожания лакомства. «С учетом того, что цены на сырье растут, возможна какая-то небольшая корректировка. Серьезного роста не будет точно, в пределах инфляции», — считает она.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью