Потребление молока в Пермском крае ниже установленных медицинских норм

Источник: www.kommersant.ru
В 2017 потребление мяса, молока, картофеля, овощей и фруктов в Пермском крае отставало от установленных медицинских норм.
По данным Пермьстата, в среднем каждый житель региона съедал в год 63 кг мяса при норме в 73 кг. Потребление молока на одного жителя составляет 230 литров в год, установленная медицинская норма - 325 литров. Употребление картофеля зафиксировано на уровне 61 кг в год, норма составляет 90 кг. Отстает и уровень потребления овощей - ежегодно житель региона съедает 101 кг вместо рекомендованных 140 кг. Потребление фруктов зафиксированного на уровне 56 кг., норма составляет 100 кг.

Потребление яиц, хлеба и продуктов переработки зерна по-прежнему превышает рациональную норму потребления. По данным статистики, ежегодно каждый житель Прикамья съедает в среднем 269 яиц, что выше нормы на девять штук. Употребление хлебобулочных изделий превышает норму почти на 19 кг.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью