Потребительские цены во Франции в августе увеличились на 1%

Источник: interfax.ru
Потребительские цены во Франции, гармонизированные со стандартами Европейского союза, в августе 2017 года выросли на 1% в годовом выражении, рекордными темпами с апреля, свидетельствуют предварительные данные Национального статистического управления Insee.
Относительно июля цены повысились на 0,6%.
Потребительские цены, рассчитанные по французским стандартам, в августе выросли на 0,9% в годовом выражении и на 0,5% в помесячном.

Все четыре показателя совпали с прогнозами аналитиков.

Стоимость продуктов питания во Франции в августе увеличилась на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как цены на табачные изделия не изменились. Услуги подорожали на 0,3%, энергоносители - на 1,3%, промтовары - на 1,1%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью