Потребительские кооперативы закупили у тюменцев 35 тысяч тонн молока

Источник: tumentoday.ru
Потребительские кооперативы играют значительную роль в развитии сельского хозяйства Тюменской области.

Как рассказали в пресс-службе областной Думы, в 2019 году господдержку на сумму 138,3 млн рублей получил 31 потребительский кооператив. Объем закупленного ими молока у тюменских фермеров составил 35,7 тысячи тонн. Субсидии выплачивались при условии, что кооператив рассчитался с хозяйствами за сданное молоко в зачетном весе по цене, составляющей не менее 95% от средней цены реализации молока на переработку.

Кооперативам также возмещается часть затрат по заготовке мяса. Субсидии на 45,6 млн рублей получили 18 потребительских кооперативов. У тюменских хозяйств они закупили 2,2 тысячи тонн мяса всех видов в убойном весе. Господдержка выплачивалась при условии расчета с хозяйствами за заготовленное мясо по цене не менее 140 тысяч рублей за одну тонну убойного веса.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью