Потребители Черноземья могут укрепить иммунитет «молочкой» – эксперты

Источник: The DairyNews
Крупнейшие молочные ассоциации Китая и Национальная ассоциация индустрии здравоохранения подготовили рекомендации по потреблению молока. Для укрепления иммунитета в борьбе с недавней вспышкой COVID-19 следует ежедневно употреблять 300 грамм молочных продуктов, сообщили эксперты.

«Наука доказала, что сбалансированное питание может улучшить здоровье кишечника, повысить иммунную устойчивость и обеспечить важную поддержку в борьбе с болезнями. Исследования показали, что лактоферрин ингибирует вирусную инвазию, блокируя якорную точку, где вирус связывается с клеткой человека, вторгаясь в нее», – прокомментировали иностранные специалисты.

В свою очередь представители группы компании «Молвест» отметили, что внезапный рост спроса на молочные продукты, связанный с пандемией коронавируса, не вызвал дефицита товаров этой категории в Черноземье.

«Паники нет, всех потребителей мы готовы обеспечить необходимой молочной продукцией. Компания стабильно осуществляет поставки во все 50 тыс. торговых точек по России в требуемом объеме. Даже если люди захотят закупиться впрок, мы сможем удовлетворить эту потребность в полной мере. Стоит отметить, что в прошлом году Воронежская область вошла в тройку лидеров по реализации молока за сутки. Показатель составил 2,2 тыс. тонн», – подчеркнули в компании «Молвест».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью