США 26.05.2020

Потери производителей молока в США могут превысить $8 млрд

Источник: The DairyNews
По мнению Национальной федерации производителей молока США (NMPF), объем поддержки сектора производства недостаточен. Несмотря на то, что на этой неделе был объявлен новый план поддержки АПК США на $16 млрд, выделенных в его рамках средств для сохранения отрасли не хватит, считают в федерации, пишет The DairyNews.
Потери производителей молока в США могут превысить $8 млрд
По оценке Минсельхоза страны (USDA), потери производителей молока в стране превысят $8,2 млрд. Это ставит отрасль в один список с наиболее пострадавшими от нынешнего экономического кризиса.

"Мы приветствуем нынешний план Министерства сельского хозяйства США и уверены, что субсидии поддержат многих фермеров. Тем не менее рассчитываем на дополнительную помощь и продолжаем работать с законодателями", - подчеркнули в NMPF.

На прошлой неделе USDA выделило $317 млн. на закупку молочных продуктов в рамках программы продовольственной помощи.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью