Потенциальный покупатель отказался покупать архангельский молокозавод, оказавшийся на грани закрытия

Источник: regnum.ru
Потенциальный покупатель - инвестор, который был готов выкупить оказавшийся из-за финансовых проблем на грани закрытия молокозавод в Устьянском районе Архангельской области, отказался от сделки.

Предприятие по-прежнему не продано. Эту информацию подтвердил министр АПК региона Дмитрий Карельский.

Министр пояснил, что с потенциальным инвестором долгое время велись переговоры. Однако, в последний момент он отказался покупать и развивать это предприятие. "К сожалению, молокозавод в Устьянах уже давно не работает. Люди уволились по собственному желанию. На данный момент уже начаты поиски нового инвестора, готового купить это предприятие. Пока переговоры ведутся с коллегами из соседней вологодской области", - сказал Дмитрий Карельский.

Как сообщалось ранее, в Архангельской области на грани закрытия оказался молокозавод в Устьянском районе. Около 100 сотрудников предприятия могут лишиться работы. Проблемы на молокозаводе возникли из-за сложной финансовой ситуации. Работу завода пришлось остановить, потому что идет недопоставка молока-сырья. Сделать предоплату нет возможности.

Добавим, что после реконструкции молокозавод в Устьянах был открыт в апреле 2012 года. Его проектная мощность 30 тонн молока в сутки. В месяц завод может выдавать до 680 тонн готовой молочной продукции. В ассортименте более 30 наименований: кефир, йогурты, сметана, ряженка, бифилюкс и др. Вся продукция производится из натурального молока.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью