Поставщики некачественного питания в школы Подмосковья попадут в чёрные списки

Источник: The DairyNews
Поставщики некачественного питания в школы Московской области должны вноситься в чёрные списки. Соответствующий законопроект прорабатывает Мособлдума, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрод МО.

«Последние события убедили нас в том, что необходимо как можно быстрее вносить изменения в законодательство, чтобы защитить школьников от недобросовестных поставщиков питания. Случаи с отравлением детей в образовательных организациях не должны повторяться», – отметил глава комитета по образованию, культуре и туризму Мособлдумы Олег Рожнов.

По его словам, для предотвращения случаев отравления в школах нужен комплексный подход.

«Сейчас мы предлагаем установить запрет на полную или частичную передачу субподрядчикам обязательств по исполнению контракта на поставку продуктов питания в образовательную организацию или оказание услуг по организации питания обучающихся организациям, не участвовавшим в процедурах закупки, а также утвердить типовую форму контракта с учётом этого запрета», – сказал Рожнов.

По словам Рожнова, если будет установлено, что поставщик снабдил школу фальсифицированной и некачественной продукцией, его внесут в чёрный список с отстранением от участия в системе госзакупок на семь лет.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью