Поставщик молока в детсады Кургана обвиняет мэрию в миллионных долгах

Источник: ura.news
Предприятие «Фламинго-М», которое занимается поставкой молочной продукции компании «Юргамышское молоко» в 70 детских садов Кургана, с февраля не получает оплату от администрации города. Долг мэрии составляет около восьми миллионов рублей. Об этом «URA.RU» сообщил учредитель предприятия Александр Погромов.
Поставщик молока в детсады Кургана обвиняет мэрию в миллионных долгах

«Мы не получаем оплату с февраля. На работе завода это пока не сказалось, потому что мы набрали кредитов на семь миллионов. Платим сотрудникам зарплату, рассчитываемся за электроэнергию, пока не заплатили налоги, если не сделаем этого, то у нас арестуют счета. Сейчас ситуация близкая к критической», — сказал Погромов корреспонденту. Учредитель предприятия отметил, что с администрацией они работаю с прошлого года — тогда оплата поступала своевременно.

Директор департамента финансов и имущества Кургана Игорь Зворыгин в ответ на обращения с предприятия сообщил, что в этом году в городе сложилась тяжелая финансовая ситуация, по выходу из которой ведется постоянная работа. Субсидия детским садам будет предоставлена по мере поступления денег в бюджет города. Получить комментарий в администрации не удалось, корреспондент направил запрос.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью