Поставщик крупного рогатого скота из Татарстана уклонился от уплаты НДС на сумму 5 млн рублей

Источник: sm-news.ru
Руководитель компании ООО «Кама Агро» Николай Коробка на протяжении двух лет намерено вносил ложные данные в налоговые отчёты.

Раскрыть преступный умысел удалось благодаря оперативным мероприятиям сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействию коррупции. Дело было направлено в следственные органы. В отношении Николая Коробки возбуждено уголовное дело. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов.

По данным источника в правоохранительных органах Коробка, будучи руководителем компании по реализации КРС ООО «Кама Агро» в Набережных Челнах в период с 1 января 2015 года по 25 апреля 2017 года, предоставив в налоговый орган заведомо ложные и недостоверные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии, уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) на общую сумму 5 386 225 рублей.

Мера пресечения на данный момент не избрана.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью