Поставлены задачи для животноводства Саратовской области

Источник: news.sarbc.ru
Максимальная финансовая поддержка в 2017 г. будет оказываться животноводческой отрасли.

Об этом на заседании коллегии министерства сельского хозяйства Саратовской области сообщила глава ведомства Татьяна Кравцева.

Она призвала ответственно подходить к отбору претендентов на господдержку: "Мало получить грант, важно эффективно потратить деньги, чтобы была польза для всего региона".

Среди задач в животноводстве на год были озвучены достижение показателей по производству молока - не менее 695,5 тыс. т., мяса - 174,6 тыс. т., яиц - 980 млн шт., рыбы - 5 тыс. т.; увеличение валовой продукции до 170 млрд руб. (в 2016 г. - более 163 млрд).

По словам председателя комитета по аграрным вопросам Саратовской области, ректора СГАУ Николая Кузнецова "динамика действительно есть, и она не упала с неба - это труд; в АПК существует море проблем при огромном потенциале".

"У нас есть хорошая динамика, но еще большие резервы", - подытожила министр Кравцева, добавив, что "должна быть и отдача" и призвала работников АПК и фермеров активизировать работу в этом году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью