Поставки в РФ санкционных продуктов идут полным ходом – Борис Кагарлицкий

Источник: The DairyNews
Поставки в РФ санкционных продуктов идут полным ходом. Причем не исключено, что даже в большем масштабе, чем раньше. Такое мнение выразил социолог, профессор Московской высшей школы социальных и экономических наук (МВШСН) Борис Кагарлицкий, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию regnum.ru.
Поставки в РФ санкционных продуктов идут полным ходом – Борис Кагарлицкий

По его словам, чтобы проверить, реально ли в РФ работают контрсанкции, достаточно пойти в любой московский магазин и посмотреть, есть ли там продукция российского происхождения и сколько ее.

- Мы прекрасно понимаем, что поставки санкционных продуктов идут полным ходом. И возможно, что даже в еще большем масштабе, чем раньше. Да, возможно, какая-та часть конфискованного действительно уничтожалась, но ее большая часть, скорее всего, присваивалась и разворовывалась. В противном случае я бы подумал, что нами управляют идиоты, а не воры. Так что более вероятно, что конфискованное просто воруют, а не уничтожают. Нам показывают, что несколько сыров давят бульдозером, что, кстати, не вызывает у населения никакого одобрения. Но это нужно для отчетности. Все остальное, скорее всего, разворовывается, - сказал он.

Ранее мы сообщали, что по оценке Минсельхоза за 6 лет эмбарго импорт молочной продукции снизился на треть.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью