Посол Франции посетил тамбовское кладбище и подписал меморандум о развитии сельских регионов

Посол Франции в РФ, г-н Станислас де Лабуле 26 февраля посетил с рабочим визитом Тамбовскую область и встретился с губернатором Олегом Бетиным. В ходе встречи г-н де Лабуле от имени Министерства сельского хозяйства и рыбной ловли Франции подписал меморандум по развитию сельских регионов между Министерством и администрацией Тамбовской области.
Посол Франции в РФ, г-н Станислас де Лабуле 26 февраля посетил с рабочим визитом Тамбовскую область и встретился с губернатором Олегом Бетиным. В ходе встречи г-н де Лабуле от имени Министерства сельского хозяйства и рыбной ловли Франции подписал меморандум по развитию сельских регионов между Министерством и администрацией Тамбовской области. Это первый меморандум в этой области, подписанный чиновниками французского правительства и российских регионов, сообщил источник в администрации Тамбовской области.

Он связан с проектом о поддержке работников и предприятий сельской отрасли в социальной и производственной сфере. Национальный центр обустройства структур сельскохозяйственных производств (CNASEA) выступит основным партнером тамбовчан при реализации этого проекта. В числе прочего французские эксперты помогут тамбовчанам разработать средне- и долгосрочную стратегии развития и повышения доходности сельских территорий, привлечения в сельскую местность молодых предпринимателей. Французская сторона готова также помочь тамбовским аграриям восстановить поголовье крупного рогатого скота высококачественными породами - мясными и молочными.

В тот же день Посол Франции в России Станислас де Лабуле посетил международное кладбище военнопленных на станции Рада в пригороде Тамбова. В годы войны в этом месте размещался лагерь военнопленных солдат вермахта, среди которых были жители Эльзаса и Лотарингии. 1,5 тысячи из них умерли и были похоронены на лагерном кладбище, где покоится прах, по разным оценкам, до 20 тыс. военнопленных 29 национальностей из армий гитлеровской коалиции. Г-н посол отдал дань уважения соотечественникам, ставшим жертвами Второй Мировой войны. На этом официальная часть визита французского дипломата на Тамбовщину была закончена, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информированные источники в администрации Тамбовской области.

Источник: regnum.ru
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью