Посол Сингапура посетил молочные Аршиновский и Наровчатский комплексы

Источник: The DairyNews
24 мая Пензенскую область посетили ее превосходительство посол республики Сингапур в России Лим Кхенг Хуа (LimKhengHua) и генеральный директор Olam International Санни Вергеcе (Sunny Verghese), сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза региона.
Высокопоставленные особы осмотрели предприятия, созданные в рамках совместного проекта с "Русмолко", и встретились с губернатором области Василием Бочкаревым. 

Встреча госпожи Лим Кхенг Хуа, Санни Вергесе и Василия Бочкарева состоялась  24 мая в Губернаторском доме. Со стороны региона в ней приняли участие первый заместитель Председателя Правительства Владимир Волков и заместитель Председателя Правительства Вячеслав Орел. «Русмолко» на встрече представили Председатель Совета директоров Наум Бабаев, генеральный директор Суманта Кумар Де и заместитель генерального директора Владимир Резниченко. В ходе встречи стороны обсудили планы по развитию молочного животноводства.

Во второй половине дня Санни Вергеcе осмотрели молочно-товарные комплексы в Наровчатском и Нижнеломовском   районах, созданные в рамках совместного проекта  Olam и «Русмолко». Молочный комплекс в с. Аршиновка Нижнеломовского района – первый проект, реализуемый совместными усилиями двух компаний. На сегодняшний день комплекс, рассчитанный на 4600 стойломест, уже наполовину укомплектован скотом. После выхода на полную мощность предприятие будет производить 120 тонн молока в сутки или 46 тысяч тонн в год. 

Гости ознакомились с работой предприятий и похвалили уровень их технической оснащенности. Санни Джордж Вергеcе и губернатор также пообщались с руководителями и специалистами ферм, и высоко оценили менеджмент комплексов и организацию работы на них.
Санни Вергеcе посетил Россию во второй раз,  но в Пензенской области и на предприятиях в совместной с «Русмолко» собственности он побывал впервые. Olam с 2011 года владеет 75% ведущего производителя молока в Поволжье – компании «Русмолко», которая планирует построить в регионе ряд животноводческих предприятий. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью