Посол призвал «погасить искорки» в вопросе поставок молока из Белоруссии

Источник: rbc.ru
Споры по теме поставок молочной продукции из Белоруссии в Россию следует решать при помощи совместных консультаций, заявил российский посол в Минске Александр Суриков.

По словам дипломата, задачей ветеринарных ведомств двух стран является недопущение попадания на рынок некачественной и небезопасной продукции. Он добавил, что «бывают и перегибы», диктуемые иногда понятными причинами.

«Но вот эти искорки, наша задача — чтобы они не выплескивались в костерки, не разгорались в политические всякие рассуждения, а вовремя были погашены совместными консультациями российских и белорусских служб и нахождением общего консенсуса в решении того или иного вопроса по качеству продукции», — считает Суриков.

При этом посол подчеркнул, что он лично отдает предпочтение белорусской молочной продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью