Крым 31.07.2017

После возвращения Крыма России продукция сельского хозяйства региона выросла на 2,8 %

Источник: The DairyNews
Министерство экономического развития Крыма подвело итоги развития региона в составе Российской Федерации за три года. Реальный сектор экономики вырос с 26,1 до 41,8 %, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Так инвестиции в основной капитал возросли на 28,2%. Продукция сельского хозяйства – на 2,8%. Объем выполненных строительных работ – в 1,8 раза. Ввод в действие общей площади жилых домов –  на 13%.  Доходы консолидированного бюджета – на 29,2%.

Кроме того, составлены и прогнозы на ближайшие годы. К примеру, уровень газификации к 2020 году должен составлять 98 %. Сейчас эта цифра – 73,4%. Также к 2018 году планируется снять административные барьеры при выделении земельных участков под застройку, а также полностью обеспечить их градостроительной документацией.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью