После проверки на «Тульском молочном комбинате» отозвали почти тонну йогурта

Источник: 1tulatv.ru
Управление Роспотребнадзора по Тульской области провело плановая проверку АО «Тульский молочный комбинат» с лабораторными исследованиями продукции, контролем условий труда работающих.
В ходе проверки на предприятии отмечены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза, санитарных правил, в т.ч. по результатам измерений физических факторов на отдельных рабочих местах установлено несоответствие гигиеническим нормативам уровня шума, параметров микроклимата. В ходе плановой проверки c учетом процедур, основанных на принципах ХАССП, отозвана от грузополучателей партия биойогурта в количестве 972 кг.

По результатам проверки возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица АО «Тульский молочный комбинат» и 2-х должностных лиц предприятия.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью