Послаблений относительно маркировки от нового Кабмина ждать не приходится – Равиль Даутов

Источник: The DairyNews
Послаблений относительно маркировки от нового Кабмина ждать не приходится. Об этом в комментарии The DairyNews заявил генеральный директор ЗАО «Лактис» Равиль Даутов.
Послаблений относительно маркировки от нового Кабмина ждать не приходится – Равиль Даутов

- Насчет смены министра сельского хозяйства - я пока не готов комментировать этот вопрос, это мне неизвестно. Но вот насчет дальнейшей жизни отрасли – я не думаю, что нас ждут какие-то кардинальные изменения. Могу отметить, что вопросы по маркировке только более ужесточаться. Вектор уже выбран, и отменять ее никто не планирует. А в остальном, сохранится та траектория движения, которую сейчас заняла наша отрасль, - сказал эксперт.

The DairyNews напоминает: 15 января глава Правительства Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что Кабмин в полном составе уходит в отставку.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью