Пошлины на экспорт сырого пальмового масла в Индонезии снизятся на 80 долларов

Источник: The DairyNews
Пошлины на экспорт сырого пальмового масла в Индонезии снизятся на 80 долларов и составят 175 долларов за тонну. Об этом заявила министр финансов республики Шри Мульяни Индравати, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию The Economic Times.
Пошлины на экспорт сырого пальмового масла в Индонезии снизятся на 80 долларов

По словам чиновницы, это необходимо по причине снижения конкурентоспособности индонезийской продукции на мировом рынке растительных масел. Сообщается, что за первые семь месяцев 2020/21 маркетингового года (1 ноября 2020 /31 октября 2021) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года импорт сырого пальмового масла в Индию из Малайзии вырос на 238% до 2,42 млн тонн, из Индонезии – сократился на 32% до 2 млн тонн.

Ранее мы сообщали, что к 2026 году мировой рынок пальмового масла превысит отметку в 30,1 млрд долл. США. Такие выводы следуют из прогноза консалтинговой компании Fasts and Factors Marketing Research Co. Ltd.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью