Посетители выставки InterFood Siberia первыми попробовали алтайское сливочное масло с облепихой, земляникой и медом

Источник: The DairyNews
Напомним: в эти дни в Новосибирске проходит выставка продуктов питания, напитков, ингредиентов и оборудования InterFood Siberia. В числе участников - алтайские производители продуктов для здоровья.
Гостям InterFood Siberia представилась уникальная возможность первыми оценить вкус нового продукта крупнейшего молокоперерабатывающего предприятия края. Компания «Алтайская буренка» презентовала сливочное масло с облепихой, земляникой и медом, аналогов которому нет в стране.

«В прошлом году товаропроизводитель был признан победителем конкурса грантов на реализацию проектов здорового питания. В течение года на молочном заводе реализуется проект по организации производства сливочного масла с наполнителями земляники, облепихи и меда», - уточняют в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Работа алтайских производителей на продовольственной выставке уже принесла первые плоды: вчера, 21 октября, Бочкаревский пивоваренный завод заключил договор на поставку своей продукции в международный аэропорт «Толмачево».

Отраслевой форум InterFood Siberia продлится до 23 октября. Сегодня, 22 октября, экспозицию региона посетят Губернатор Алтайского края Александр Карлин, а также представители официальных делегаций регионов России и Республики Беларусь, которые прибыли в Новосибирск на Дни Республики Беларусь в Сибири,сообщает портал администрации Алтайского края.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью